Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Bilder: a) "Georg Leopold Magnus von Sagburg, Oberst- und Festungskommandant von Palmanova (Prov. Udine) 1765 - 1843" unten rechts undeutlich signiert und datiert b) "Marie Augustina Benedicta von Sagburg, geb. Marannes, Gattin des Georg L. M. v. Sagburg (1765 - 1848)" rückseitig jeweils Klebezettel mit Angaben zu den Dargestellten, Öl auf Leinwand, doubliert, je 65 x 49,5 cm, vergoldete masseverzierte Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |